Губернатор рассказал о поддержке спорта в регионе - спорт, администрации

🏃‍♀️ В Псковской области увеличат финансовую поддержку спорта 9 февраля Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с представителями…
Губернатор рассказал о поддержке спорта в регионе - спорт, администрации.

🏃‍♀️ В Псковской области увеличат финансовую поддержку спорта

9 февраля Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с представителями спортивных федераций области. Он заявил, что финансирование всех базовых видов спорта в этом году будет повышено.

🏆 Виды спорта, которые покажут лучшие результаты на чемпионатах России и выше, дополнительно ежегодно будут получать по 500 тысяч рублей.

15 видов спорта, которые проводят мероприятия единого календарного плана министерства спорта, дополнительно ежегодно будут получать ещё по 100 тысяч рублей.

500 тысяч рублей дополнительно будут направлены на игры Российского союза боевых искусств, сельские игры, мероприятия корпоративного спорта и другие мероприятия.

🚑 Также, услуги бригады скорой помощи на соревнованиях будут оплачиваться Правительством области.

Мнения общественных деятелей нашего региона об этом смотрите в видео.